ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

 

ЗАКОН

 

 

О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(наименование Закона в ред. Закона от 31.12.2011 № 52-РЗ)

 

 

Принят Народным Собранием

Парламента Чеченской Республики

21 февраля 2008 года

 

Одобрен Советом Республики

Парламента Чеченской Республики
6 марта 2008 года

 

(в ред. Закона от 31.12.2011 года № 52-РЗ, от 29.12.2012 № 55-РЗ,

от 03.06.2013 № 13-РЗ)

 

Настоящим Законом в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 1998 года № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 1999 года № 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» и Законом Чеченской Республики от 27 сентября 2006 года № 28-РЗ «О мировых судьях Чеченской Республики» создаются судебные участки и должности мировых судей на территории Чеченской Республики.

(в ред. Закона от 31.12.2011 года № 52-РЗ)

 

Статья 1.Создание судебных участков и должностей мировых судей

 

Создать 66 судебных участков и 66 должностей мировых судей Чеченской Республики, в том числе по:

1)  Ленинскому району г. Грозного - 4 судебных участка и 4 должности мировых судей;

2)              Старопромысловскому району г. Грозного - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

3)              Октябрьскому району г. Грозного - 4 судебных участка и 4 должности мировых судей;

4)              Заводскому району г. Грозного - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

5)              Грозненскому району - 6 судебных участков и 6 должностей мировых судей;

6)              Урус-Мартановскому району - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

7)              Шалинскому району - 5 судебных участков и 5 должностей мировых судей;

8)              городу Аргун - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

9)              Курчалоевскому району - 4  судебных участка и  4 должности мировых судей;

10)     Гудермесскому району - 6 судебных участков и 6 должностей мировых судей;

11)     Ачхой-Мартановскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

12) Сунженскому району- 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи;

13)    Шелковскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

14)    Наурскому району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

15)    Надтеречному району - 3 судебных участка и 3 должности мировых судей;

16) Ножай-Юртовскому району - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

17)     Веденскому району - 2 судебных участка и 2 должности мировых судей;

18)     Шатойскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи;

19)     Итум-Калинскому району - 1  судебный участок и  1 должность мирового судьи;

20) Шаройскому району - 1 судебный участок и 1 должность мирового судьи.

 

Статья 2.Территории и границы судебных участков

 

Утвердить описание территорий и границ судебных участков мировых судей Чеченской Республики согласно приложению.

 

Статья 3.Порядок вступления в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Президент                                          
Чеченской Республики                                                                                       Р.КАДЫРОВ

 

       г. Грозный                            18 марта 2008 года

         № 5-РЗ


Приложение 1

к Закону Чеченской Республики

«О создании судебных участков и должностей мировых судей Чеченской Республики»

(приложение 1 в ред. Закона от 31.12.2011 года № 52-РЗ,

 от 29.12.2012 № 55-РЗ, от 03.06.2013 № 13-РЗ)

 

 

Описание территорий и границ судебных участков мировых судей

Чеченской Республики

 

  1. 1.     Ленинский район г. Грозного

 

Участок № 1

 

Улицы:  У.А. Садаева (Тухачевского), Дьякова, Л.И. Яшина (Косиора), Иоаннисиани.

Поселок Старая Сунжа.

 

Участок № 2

 

Улицы: Олимпийский проезд, Жуковского, Нестерова, Циолковского, Димитрова, Радищева, Тургенева, С. Мурдалова (Баумана), Громова, Тельмана, Мичурина, Дарвина, Джамбула, У.А. Татаева (Добролюбова), Фурманова, Петропавловское шоссе, Речная, Владивостокская, Ляпидевского, Садовая, Насыпная, Внутренняя, Мовсара Кишиева (Урожайная), Круговая, Узловая, Норильская, Молдавская, Киевская, Лагерная, Р.А. Капкаевой  (1-й переулок Мичурина), Николая и Пелагеи Кобиашвили (2-й переулок Мичурина),  Н.А. Невской (4-й переулок Мичурина), С.А. Ахмадова (5-й переулок Мичурина), А.И. Зайтаева (переулок Баумана), Л.З. Шахгиреева (1-й переулок Джамбула).   

Переулки: Димитрова, Радищева, 1-й Тургенева, 2-й Тургенева, Тельмана,      1-й Дарвина, 2-й Дарвина, 2-й Джамбула, Добролюбова, 1-5-й Петропавловское шоссе, Ляпидевского, 1-й Насыпной, 2-й Насыпной, 1-3-й Круговой.

Поселок Алхан-Чурт.

 

Участок № 3

 

Улицы: Хеди Кишиевой (Назарбаева, Бутырина), Жданова, Хизира Кишиева (Тбилисская), Махмы Кишиева (Орловская), Кунта-Хажи Кишиева (Сунженская),                К. Шовхалова (Большая), Шейхи Али Митаева (Первомайская), Интернациональная, Гикало, Большая, Лермонтова (нечетная сторона с 1 по 107), (четная сторона с 2 по 106), Артельная, Ахриева, Абаканская, Анисимова, Бакинская, Базаро-Заречная, Блюхера, Н. Буачидзе, Бадуева, М.А. Цальцаевой (Ворожева), Хапты Кишиевой (Виноградная), Маты Кишиевой (Гурина), 2-я Горячеводская, Госпитальная, Ватутина, Горького, У.Д. Димаева (Дзержинского), Ильинская, Куринская,              Висхи Кишиева (Крестьянская), Коммунальная, Кустарная, Куликовская, Кавказская, Карагандинская, Курская, Кабардинская, П. Лумумбы, Х.А. Ахмадова (Лабораторная), Московская, Магистральная (четная сторона),  Наурская, Невского, Партизанская, Переписная (нечетная сторона с 1 по 65), (четная сторона с 2 по 36), Пролетарская, Пионерская, Рубежная, Ремесленная, Слободская, Сивашская, Мовлы Кишиева (Станичная), Старосунженская, Субботников, Сафонова, Эсет Кишиевой    (1-я Садовая), Муцы Кишиева (2-я Садовая), Татарская, Терешковой,  М.Д. Миллионщикова (Трудовая), Угловая, Чехова, Черноморская,                       А.А. Айдамирова (Б. Хмельницкого) (четная сторона с 2 по 96), (нечетная сторона с 1 по 73), А. Шерипова, Фруктовая.

Переулки: Первомайский, Больничный, Вишневый, Сенной, Интернациональный, Ивановский, Молодежный, Московский, Рубежный, Санаторный, Жданова, Киевский.

Проспекты: А-Х. Кадырова (нечетная сторона с 1 по 59), (четная сторона         с 2 по 74), Кирова.

Бульвар Дудаева.

 

Участок № 4

 

Улицы: А.Г. Богаткиной (Январская), Февральская, Ноябрьская, Тучина, Тасуева, Малгобекская, Моздокская, Курортная, А.А. Иналова (Славянская), Кутузова, Ставропольская, Староюртовская, Быковского, Брагунская, Бабушкина, Балтийская, Восточная, Ворошилова, М. Умарова (Гражданская), Демина, Деловая, Декабрьская, Дачная, Днепровская, Заводская, Г.Н. Трошева (Краснознаменная), М.С. Гадаева (Красноармейская), А-Х.С. Яндарова (Коммунистическая), Космонавтов, Кизлярская, Крымская, О. Кошевого, Мартовская, Моцарта, Миусская, Каспийская, Нефтяников, Октябрьская, Оборонная, Пушкина, Полярников, Академика Павлова, Попова, Профессиональная, Полевая, Репина,      Д. Багаева (Стахановцев), Серноводская, Тихая, Терская, Фрунзе, А.А. Айдамирова (Б.Хмельницкого) (нечетная сторона с 75 до конца), (четная сторона с 98 до конца), С.Ш. Лорсанова (Красных Фронтовиков), Федеративная, Полежаева, Южная, Челюскинцев, Е.М. Батаевой (Чукотская), Чкалова, Седова, Звеньевая, Агрономическая, Плодоягодная, Дарьяльская, Казбекская, С.Б. Бациева (Щедринская), Переписная (четная сторона с 38 до конца), (нечетная сторона с 67 до конца), Светлая, Окрайная, С-А.М. Битимирова (Слепцовская), Тверская, Монтажная, Июньская, Закревского, Абухова, Лермонтова (четная сторона с 108 до конца), Авиационная, Суворова, Ипподромная, Н.А. Назарбаева (Маяковского), Шелковская, Машинная, Бригадная, Червленная, М.Х. Болтаева (1-й переулок Монтажный), С-А.Б. Шамилева (2-й переулок Монтажный), М.М. Хамитовой (переулок Радио).  

Переулки: Терский, Светлый, Переписной, Чукотский, 1-й Горский,                2-й Горский, Ипподромный, Луговой, Б. Хмельницкого, 2-й Б. Хмельницкого, Окрайный, Кизлярский, Крымский, Маяковского.

Аэропорт г. Грозного.

 

 

 

 

 

 

  1. 2.     Старопромысловский район г. Грозного

 

Участок № 5

 

Улицы: Заветы Ильича (нечетная сторона с 155 до конца), (четная сторона с 50 до конца), Пугачева нечетная сторона с 193 по 337, четная сторона с 146 по 190, И.И. Бисултанова (Кольцова) четная сторона с 166 по 310, нечетная сторона с 167 по 289, Державина четная сторона с 166 по 284, нечетная сторона с 281 по 291, Каменщиков, имени 84-х Псковских десантников (Жигулевская), Ладожская, Новаторов, Алтайская, Седого нечетная сторона с 1 по 43, четная сторона с 2 по 44, А.Д. Арцуева (Ташкалинская), Исмаилова четная сторона со 2 по 26, нечетная сторона с 9 по 29, Нефтяная, Бородина, Шефская четная сторона с 2 по 106, Дунайская, 1-я линия 2-я линия, 3-я линия; 4-я линия; 5-я линия; 6-я линия; 7-я линия; А. Эсмурзаева (8-я линия), Гаражная, Старопромысловское шоссе, Таганская нечетная сторона с 215 по 317, четная сторона с 280 по 318, Архитекторов нечетная сторона с 47 по 85, четная сторона с 100 по 122, Народная, Ферганская, Беговая, Снежная, Стартовая, Ярославская.

Переулки: 1-й Правды нечетная сторона с 55 по 81, 2-й Правды с 39 по 71, Сквозной, 1-6 Ташкалинский, 1-3-й Бородина, Маховой, Алтайский.

 

Участок № 6

 

Улицы: Хачукаева, Красина, Короленко, Мариупольская, Кировоградская, Калужская, Шефская (Галкина) четная сторона с 110 по 340, нечетная сторона с 1 по 177, Шекспира, Щербакова, Салтыкова-Щедрина, Энтузиастов, Эпроновская, Ярославская, Х. Кааева (Ялтинская), Заветы Ильича четная сторона, с 14 по 48, нечетная сторона с 1 по 153, А. Межидова (Херсонская), Пугачева четная сторона с 2 по 144, нечетная сторона с 1 по 191, Кольцова четная сторона с 2 по 164, нечетная сторона с 1 по 165, Державина четная сторона с 130 по 164, нечетная сторона с 125 по 129, Кренкеля, Ремонтная, Михаила и Веры Халаповых, И.М. Кочумарова, Клубная, Торговая, Майская, Охотская, Станиславского, Союзная, Промысловая, Калмыкская (Морозова), Целинная, Сурикова, Амбулаторная, Крайняя, Кузнечная, Утренняя от ул. Радиальной до ул. Правды, Таганская от ул. Радиальная до ул. Правды, Архитекторов от ул. Радиальная до ул. Правды, Валдайская от квартала № 1535 до ул. Правды.

Переулки: 2-8-й Утренний, 2-5-й Архитекторов, Палехская, Просторная, Белокаменная, Спокойная, Коломная, Кременчугская, Энтузиастов, Шефский, Советский, Н.Данченко, Слинки, 1-3-й Товарный; 1-й Детский; 2-й Детский.

 

Участок № 7

 

Улицы: А. Малаева (Угольная), А.Д. Дукуева (Шахтеров), А. Тепсаева (Арбатская), А.Х. Башаева (Ключевая), Пограничная, Изумрудная, Отрадная, Утренняя, Автоматчиков, Радиальная, Прогонная, Зенитная, Шатойская, Л.Е. Цеповой (Библиотечная), Газ-Городок, Соленая Балка, Яблочная, Допризывников, Трудовиков, Горняков, Кутаисская, М. Федорова

Переулки: Арбатский, 1-4-й Арбатский, 1-4 Автоматчиков, Дождевой, Депутатский, Грузинский.

Поселки: Возрождение, Газовый, Разрезной, Армянский.

Городки: Иванова, Изоляторный.

 

Участок № 8

 

Улицы: Трансмашевская, Житомирская, Камышинская, Б.У. Коксулова (Колхозная), Турбинная, Грозненская, Стальная, Каховская, Л. Дахшукаева (Проездная), Подгорная, Новая, Григоровича, Уфимская, Соликамская, Аральская, Памирская.

Переулки: Заводской, Грозненский, Карьерный, Турбинный, 1-й Новый, 2-й Новый, Пионерский, Станционный.

Поселки: Красная Турбина, Кирпичный завод, Грозненский, Бутенко.

 

Участок № 9

 

Улицы: Белинского, Дружбы, Кооперативная, Буденного, К.Гуренко, Базарная, Школьная, Шоссейная, Камчатская, Архангельская, Ереванская, Пришвина, Достоевского, Почтовая, Парковая, Совхозная, Мостовая, Автобусная, Энгельса, Пржевальского, Проводная, Свободы, Предгорная, Спортивная, Тульская, Больничная.

Участки: 2-й, 8-й, 9-й, 10-й, 15-й, 27-й, 36-й, 38-й, 420-й.

Городки: Нефтемайск, Новый Нефтемайск, УП, Маяковского.

Старый поселок, Новый поселок.

Поселок Загряжский.

Переулки: Восточный, Рабочий, Красный, Котельный, Избирательный, Западный, Крайний, У.Р. Даудова (Автобусный), Полевой, Столбовой, Промысловый, Угловой.

 

  1. 3.     Октябрьский район г.Грозного

 

Участок № 10

 

            Улицы: М.Х. Митаева (Албогачиева, Леонова, Гойгова), Багратиона, Братьев Носовых, Батайская, Белгородская, Воздвиженская, Воликова, Г.Х. Митаева, Гомельская, Грядущая, Дорожная, Декабристов, М-А.Т. Цугаева (Ерохова), Желябова, Здоровая, Исаева, И.И. Мадаева (Кольбуса), Комарова, Ш.Х. Митаева (Кухаренко), У.Б-Х. Митаева (Козлова), Кундухова, Конечная, Г. Тагирова (Культурная), Краснофлотская, Кемеровская, С.В. Висаитова (Михайлика), Мальцева, А.А. Мукаева (Мордовцева), Мельничная, Ханкальская, Парниковая, Питомника, Поняткова, Рассветная, Ситникова, Сержень-Юртовская, Севастопольская, Саперная, Сочинская, Телеграфная, И. Бейбулатова (Ушаева), Филатова, Черноглаза, Чайковского, Чайкина.

Переулки: Братский, 2-й Гудермесский, 3-й Гудермесский, 5-й Гудермесский, Декабристов, Леонова, Менделеева, 1-4-й Рассветный, Филатова, Ханкальский (нечетная с 1 по 33), Цветной (нечетная с 1 по 9/8). 

Поселок Ханкала.

 

 

 

Участок № 11

 

Улицы: Алексеева (нечетная сторона с 1 по 199), (четная сторона с 2 по 160), М.С. Гуцериева (Буровая) (нечетная сторона с 1 по 35), (четная сторона с 2 по 20), Возрождения (нечетная сторона с 69 по 127), (четная сторона с 82 по 128), Вольная (нечетная сторона с 81 по 129), (четная сторона с 82 по 134), Ветеринарная (нечетная сторона с 23 по 93), (четная сторона с 24 по 98), М.Я. Узуева (Гудермесская) (четная сторона), Губкина, Д. Донского, Демченко, Давыдова,     М.А-В. Умарова (Зерновая), Избербашская, Космодемьянской (нечетная сторона с 15 по 65), (четная сторона с 14 по 42), С.М. Бихаева (Краевая), Керченская,              Х. Ибрагимова  (Кирова) (нечетная сторона с 1 по 79), (четная сторона с 2 по 136), Куйбышева, Караева (четная сторона с 22 по 78), (нечетная сторона с 23 по 85), Калинина, А-Х. Кадырова (нечетная сторона с 61 по 179), (четная сторона с 120 по 300), Лазоватского, С. Лазо, Лисицына (нечетная сторона с 7 по 55), (четная сторона с 2 по 40), Луначарского, Латвийская, Абдаллы II бен аль-Хусейна (П. Мусорова) (нечетная сторона), 8-го Марта, Матросова, Магаданская (четная сторона с 2 по 156), Нагорная (нечетная сторона с 55 по 91), (четная сторона с 72 по 100), Насосная, Осипенко, Островского, Одесская, Перекопская, Плановая, Панфилова, Расковой, А.А. Гаибова (Сельская), Свердлова, Тимирязева, Ульянова (четная сторона с 124 по 172), (нечетная сторона с 143 по 193), Ш.М. Хаджиева (Украинская) (нечетная сторона с 21 по 177), (четная сторона с 24 по 182), Хрусталева (нечетная сторона с 101 по 167), (четная сторона с 102 по 164), Чернореченская, Чапаева, Шевченко, Щорса, Белорусская, Буровиков, Вологодская, Витебская, Верхняя, Вагонная, Горная, Г.М. Зармаева (Дальняя), Кронштадтская, Кузбасская, Кишиневская, Мурманская, Ново-Садовая, Подольская, Профсоюзная, Х. Орцуева (Степная), Самолетная, М. Дадаева (Трамвайная), Туристов, Флотская, Фигурная.

Переулки: 1-й Багратиона, 2-й Багратиона, 1-й Избербашский,                           2-й Избербашский, Космодемьянской (нечетная сторона с 1 по 15), Краевой, 1-6-й Кирова, 1-4-й Куйбышева, А-Х. Кадырова, 1-й С. Лазо, 2-й С. Лазо, Матросова, Надгорный, 1-3-й М.Х. Хаджиева (1-3 Украинский), 1-й Магаданский,    1-й Белорусский, 2-й Белорусский, 3-й Белорусский, Вологодский, 1-й Горный,        1-й Дальний, 2-й Дальний, 3-й Дальний, 2-й Кронштадтский, 3-й Кронштадтский, Морской, Степной, 1-й Трамвайный, 2-й Трамвайный, 1-й Флотский, 2-й Флотский, Фигурный.

Участки №№ 10, 12, 14, 15, 20, 21, 22, 23, 30, 32, 35, 42, 45, 47, 49, 56, 58, 63.

 

Участок № 12

 

Улицы: Алексеева (четная сторона с 162 по 270), (нечетная сторона с 201 по 273), Алханчуртовская, Ассиновская, М.Я. Узуева (Гудермесская) (нечетная сторона), И. Белова (четная сторона с 24 по 134), (нечетная сторона с 17 по 117), Беслановская, Буйнакская, Ботлихская, Ветеринарная (четная сторона с 2 по 22), (нечетная сторона с 1 по 21), Возрождения (четная сторона с 2 по 80), (нечетная сторона с 1 по 67), Вольная (четная сторона с 2 по 80), (нечетная сторона с 1 по 83), Гастелло, Гончарная, Гайдара, Дербентская, Г. Зозули, Заболотного, Заслонова, Иртышская, Обороны Кавказа, Котовского, Х. Ибрагимова  (Кирова) (четная сторона с 138 по 318), (нечетная сторона с 81 по 229а), Каякентская, Караева (четная сторона с 2 по 18), (нечетная сторона с 1 по 19), Левандовского, А-Х. Кадырова (четная сторона с 76 по 128), Р.Я. Хабиляева (Лесопильная), Абдаллы II бен аль-Хусейна (П. Мусорова) (четная сторона), М. Мирзоева, Магистральная (нечетная сторона), К. Макарова, Нагорная (четная сторона с 2 по 70а), (нечетная сторона с 1 по 53), Нахимова, Нефтепроводная, Новопромысловая, Огородная, городок Орджоникидзе, Раздельная, С. Разина, Сайханова, Свердлова (четная сторона с 2 по 16), Сержантская, Садонская, Самашкинская, Саратовская, Тобольская, Ульянова (четная сторона с 32 по 114), (нечетная сторона с 31 по 143), Урицкого,              Ш.М. Хаджиева (Украинская) (четная сторона с 2 по 22), (нечетная сторона с 1 по 19), Фиолетова, Фонтанная, Хасавюртовская, Хрусталева (четная сторона с 2 по 98а), (нечетная сторона с 1 по 101), Шаумяна (четная сторона с 32 по 94), (нечетная сторона с 33 по 103), Ушакова, Адмирала Макарова, Курганная (четная сторона с 118 по 130а), (нечетная сторона с 73 по 99), Д.С. Асмаева (1-й переулок Нахимова), И.Ф. Соболева (2-й переулок Нахимова), В.Н. Гакаева (3-й переулок Нахимова),         А.З. Ибрагимова (4-й переулок Нахимова).

Переулки: Фонтанный (четная сторона с 2 по 18), (нечетная сторона с 1 по 21),   1-й Заболотного (четная сторона с 2 по 38), (нечетная сторона с 1 по 39),  2-й Заболотного (четная сторона с 2 по 18а), (нечетная сторона с 1 по 33), 3-й Заболотного (четная сторона с 2 по 32), (нечетная сторона с 1 по 41), Заслонова (четная сторона с 2 по 12), (нечетная сторона с 1 по 21), Кирпичный (четная сторона с 2 по 22), (нечетная сторона с 1 по 15), Новопромысловый (четная сторона с 2 по 22), (нечетная сторона с 1 по 37), 1-й Окружной (четная сторона с 2 по 20), (нечетная сторона с 1 по 21), 2-й Окружной (четная сторона с 2 по 20), (нечетная сторона с 1 по 21), 3-й Окружной (четная сторона с 2 по 20), (нечетная сторона с 1 по 27), 1-й Сайханова (четная сторона с 2 по 16), (нечетная сторона с 1 по 1), Самашкинский (нечетная сторона с 3 по 11), В.Г. Куликова (Спортивный), Ульянова (четная сторона с 2 по 10), (нечетная сторона с 1 по 7), 1-й Шаумяна (четная сторона с 2 по 4), (нечетная сторона с 1 по 5), 2-й Шаумяна (четная сторона с 2 по 10), (нечетная сторона с 1 по 11).

 

Участок № 13

 

Улицы: Аршинцева, Баррикадная четная сторона с 2 по 50, Боевая, Д. Бедного нечетная сторона с 39 по 71, Бережковая, Воровского нечетная сторона с 1 по 23, четная сторона с 2 по 30, Галушкина, Зюзина, Коммуны, Красная, Крылова четная сторона с 40 по 76, нечетная сторона с 41 по 67; Крупской, Курганная четная сторона с 2 по 114, нечетная сторона с 1 по 71, Ленинградская нечетная сторона с 1 по 83, Новочеркесская, Некрасова четная сторона с 42 по 102, нечетная сторона с 53 по 99, Надкарьерная, Назрановская, Паровозная, Птушина, Поновича четная сторона с 54 по 58, Спартака, Ю-Смена, Силикатная, Табачного, Харьковская, Холмовая, З. Кадыровой (9-го Января), Якутская, Ульянова четная сторона с 2 по 30, нечетная сторона с 1 по 33.

Поселок Войкова.

Переулки: 2-й Якутский, Воровского, Галушкина, Городок, Крупской, Кирпичный, 1-й Курганный, 2-й Курганный, 7-й Курганный, Левандовского,  1-й Ленинградский четная сторона с 2 по 16, нечетная сторона с 1 по 21, 2-й Ленинградский четная сторона с 2 по 42, нечетная сторона с 1 по 23, 3-й Ленинградский, 4-й Ленинградский четная сторона с 2 по 26, нечетная сторона с 1 по 13, Некрасова четная сторона с 2 по 8, нечетная сторона с 3 по 21, X. Нурадилова, Назрановский, Новочеркасский, Посевной, 2-й Сайханова, 3-й Сайханова, Железнодорожный, 2-й Левандовского, 2-й Назрановский.

 

4. Заводской район г.Грозного

 

Участок № 14

 

Поселок Черноречье.

 

Участок № 15

 

Поселок Н. Алды.

 

Участок № 16

 

Улица Исмаилова нечетная сторона с 1 по 7.

         Поселки: Карпинский Курган, Строителей, Подгорный.

Участок № 17

 

Поселки: Кирова, Андреевская долина.

 

Участок № 18

 

Улицы: Л.Д. Магомадова (Комсомольская), Р. Люксембург, Чернышевского, К. Маркса, Мира, А.Г. Авторханова (К. Цеткин), Грибоедова, Н.Б. Хабусиевой (Таманская), Дагестанская, В.М. Кокова (Чичерина), Николаева, Дадин Айбики (Никитина), Титова, Гагарина, Поповича, М.А. Висаитова (Рабочая), Гвардейская, Железнодорожная, Рабкоров, Б.Ш. Чадиева (Красная), Чернокозова, А.М. Магомедтагирова (К. Либкнехта), Идрисова, Братьев Дубининых.

Проспекты: Х.А. Исаева, В.В. Путина (Победы), М.А. Эсамбаева (Революции).

 

  1. 5.     Грозненский район

 

Участок № 19

 

         Села: Толстой-Юрт, Кень-Юрт, Терское, Правобережное, Газгородок, Виноградное, Горячеисточненское. Поселок Набережный.

 

Участок № 20

 

Села: Побединское, Радужное, Керла-Юрт, Бартхой, Нагорное, Пролетарское, Садовое, Октябрьское, Красностепновское. Поселки: Гунюшки, Долинский, Майский, Дружбы.

 

Участок № 21

 

Села: Кулары, Новый Центор.

Станицы: Петропавловская, Ильинская, Первомайская.

 

Участок № 22

 

Села Алхан-Кала.

Поселок Гикаловский.

 

Участок № 23

 

Села: Комсомольское, Беркат-Юрт, Пригородное, Чишки, Пионерское. Поселок  Примыкание. ДТС «Чишки».

 

Участок № 24

 

Села: Чечен-Аул, Старые Атаги, Дачу-Борзой, Лаха-Варанды, Ярыш-Марды.

 

6. Урус-Мартановский район

 

Участок № 25

 

Город Урус-Мартан.

Улицы: 1-я А. Шерипова и Х. Ошаева (2-я А.Шерипова) до улицы С. Бадуева, Авиационная, Алтайская, Андреева, Больничная, Братская, И. Магомадова (Буденного), Башкирская, Веденская, Волгоградская, Волжская, Х. Алаудинова (Гвардейская), Гоголя, Дагестанская, Знаменская, Благодарненская (Зеленая), Ингушская, А. Мохчаева (Кирова), Красноармейская, Крылова, Курская, Кутузова, Красная, Кумыкская, Ленина, Ломоносова, Х.М. Юсупова (Микояна), Минская, Молодежная, Некрасова, Нурадилова, Надречная, Н. Усамова (Объездная), Островского, Орловская, Обзорная, М. Мамакаева (Пионерская), Приморская, М.М. Имаева (Рижская), С. Бадуева (нечетная сторона), Саратовская, А-Х. Кадырова, У. Идрисова (Спортивная), Толстого, Уральская, В. Гебертаева (Учительская), С. Ибрагимова (Фрунзе), Центральная, Цветочная, Чеченская, Шалинская, Школьная, 1-2-я А. Матросова, Алданская, Алма-Атинская, Алмазная, Атбасарская, Ватутина, Гастелло, Грибоедова, Гризодубовой, Домбасская, Дунайская, Западная, Карагандинская, Ш.Х. Нукаева (Кокчетавская), М.Т. Индербиева (Куйбышева) до улицы М. Мерзоева, М. Мерзоева (четная сторона), Мурманская, Нахимова, Пушкина, Павлодарская, Рабочая, Степная, Столичная, Талды-Курганская, Фасадная, Фермерская, Целиноградская, Чиликская, Шахтинская.

Переулки: 1-2-й Ломоносова, 1-2-й А. Шерипова, Большой, Красноармейский, Ленина, Речной, 1-2-й Куйбышева, 1-3-й Мирзоева.

 

 

Участок № 26

 

Город Урус-Мартан.

Улицы: 1-я А. Шерипова от улицы С. Бадуева, Балкарская, А.Г. Завгаева (Владимирская), Водозаборная, А. Кадыровой (Ворошилова), Ю.М. Эльмурзаева (Горького), Гранитная, Гучигова, Достоевского, Каспийская, Кабардинская, С-Х. Яндарова (Каланчакская), Калмыкская, Краснодарская, Малгобекская, Маяковского, Моздокская, Молдавская, Наурская, Огородная, И. Ахмедова

(Орджоникидзе), Оренбургская, Осетинская, Л. Галаева (Осипенко),            Х-М. Умалатова (Партизанская), А. Бексултанова (Первомайская), В. Баталова (Переселенческая), Ростовская, С. Бадуева (четная сторона), А. Асуханова (Свердлова), Свободы, Даутмерзаева (Скворцова), Б. Дахиева (Стаханова), Студенческая, Тамбовская, Татарская, Терская, Титова, Трудовая, Тульская, В. Хасанова (Чапаева), Черкесская, Черняховского, Чувашская, А. Айдамирова (1-ая Полевая), М. Эсамбаева (2-я Полевая), Амурская, Ангарская, Аргунская, Астраханская, Бакинская, Х. Алавдинова (Безымянная), Брестская, В. Ахмадова (Горная), Грозненская, Двинская, Х.А. Исаева (Днепровская), Донская, Енисейская, Звездная, Иртышская, Ахмаева (К.Маркса), Кавказская, М. Шимаева (Калинина), Космонавтов, С. Чинтаева (Крупская), Кубанская, Курильская, Ленская, М. Индербиева (Куйбышева) от улицы М. Мирзоева, Махачкалинская, М. Мирзоева (нечетная сторона), Московская, Набережная, Назрановская, Невская, Обская, Панфилова, Пермская, Ю. Усамова (Пролетарская), Псковская, Сальская, Седова, Солдатская, Ставропольская, Суворова, Сунженская, Тобольская, Тунгусская, Уфимская, Черноморская, Чехова, У. Димаева (Шверника), Элистинская, Луговая, Ш. Музаева (переулок Тульский), С-М. Джамалханова (переулок Безымянный), Г.Х. Эльмурзаева (переулок Пролетарский).

Переулки: 1-3-й Каланчакский, Ворошилова, 1-2-й Чехова, Звездный, Пролетарский.

 

Участок № 27

 

Села: Гойты, Алхан-Юрт.

 

Участок № 28

 

Села: Гехи, Рошни-Чу, Шалажи.

 

Участок № 29

 

Села: Алхазурово, Гой-Чу, Гойское, Мартан-Чу, Танги-Чу, Гехи-Чу.

 

 

 

 

 

 

 

7. Шалинский район

 

Участок № 30

 

Город Шали.

Улицы: А. Кадырова (Ленина) восточная сторона, Чапаева, Чехова, Фрунзе от дома № 1 до дома № 13, Пушкина, Аэродромная, Московская, Моздокская, Речная, Первомайская, Хрущева, Малиновского, Шелковская, Айдамирова, Джамбульская, Ашхабадская, Лесная, Луговая, Партизанская, Мичурина, Степная, Кутузова, Раздельная, Школьная до дома № 18, А. Шерипова, Восточная, X. Нурадилова, Военная, Набережная, Гвардейская, Горная, Горького, Рязанская, Саратовская, Заречная, Островского, Жукова, Висаитова, Эсамбаева, Дзержинского, Алма-Атинская, Омская, Чимкентская (Зармаева), Чуйская (Магомадова), Советская от дома № 1 до дома № 5, Лермонтова от дома № 1 до дома № 5.

Переулки: Мартовский, Аэродромный, Партизанский, Лесной, Грозненский, Майский, Речной, Тенистый, Грозненский.

Площадь Орджоникидзе.

Новый поселок.

Участок № 31

 

Город Шали.

Улица А. Кадырова (Ленина) западная сторона, Вишневская, Лимонная, Виноградная, Цветочная, Космонавтов, Курганная, Спортивная, Менделеева, Республиканская, Центральная, Автуринская, Черкесская, Мамакаева, Новая, Деловая, Гагарина, Мельничная, Фрунзе, Чичерина, Ивановская (Исаева), Учительская, Терская, Коммунальная, Комарова, Суворова, Кирова, Промежуточная, Октябрьская, Дагестанская, Школьная от дома № 20, Советская от дома № 5 до конца, Новочеченская, Зелимхана, Курортная, Лермонтова от дома № 5, Калужская, Кавказская, Южная, Сайханова, Артельная

Переулки: Мира, Калинина, Бригадный, Безымянный.

Поселок Кавказ.

Участок № 32

 

Села: Автуры, Сержень-Юрт, Агишты.

 

Участок № 33

 

Села: Герменчук, Мескер-Юрт.

 

Участок № 34

 

Села: Дуба-Юрт, Чири-Юрт, Новые Атаги, Белгатой.

 

 

 

 

 

8. Город Аргун

 

Участок № 35

 

Город Аргун.

Южная часть города от осевой линии проезжей части улицы Шоссейной до кольцевой и от осевой линии проезжей части улицы  А-Х. Кадырова.

 

 

Участок № 36

Город Аргун.

Северная часть города от осевой линии проезжей части улицы Шоссейной до кольцевой включительно и от осевой линии проезжей части улицы                 А-Х. Кадырова.

9. Курчалоевский район

 

Участок 37

 

Село Курчалой.

 

Участок № 38

 

Села: Цоцин-Юрт, Гелдаган.

 

Участок № 39

 

Села: Бачи-Юрт, Центорой, Аллерой.

 

Участок № 40

 

Села: Майртуп, Джигурты, Ахкинчу-Борзой, Ялхой Мохк, Бельты, Усум - Хутор, Регита, Никита-Хита, Джагларги, Ачирешки, Хиди-Хутор, Курень - Беной, Эникали, Жанхи-Хутор.

 

10. Гудермесский район

 

Участок № 41

 

            Город Гудермес.

Северная часть от федеральной автодороги М-29 «Кавказ», включая улицы: Вокзальная, X. Исаева, Интернациональная, Предгорная, Центральная, Южная, Зеленая, Белореченская, Толстого, Чехова, А.И. Приставкина (Новосельская), X. Нурадилова, Фадеева, Чайковского, Чернышевского, 7 Ноября, Дружбы Народов, С. Бадуева, Грибоедова, Чернореченская, Костерина, Кавказская, Мальчиковская, Висаитова, Савкина, Чеченского, Ивановца, Дудаева, X. Ошаева, Димаева, X. Мальсагова, Махцаева, Н.С. Хрущева, Эльдерханова, Ростовская, Харачоевская, Тайми-Биболата, Набережная, Авдаева, Джалкинская, Б. Беноевского, Западная,    Ш. Мансура, Идрисова, Р. Ахматовой, X. Ахмадова, Гайсултанова, С. Чахкиева,     М. Сулаева, Д. Яндиева, Ш. Арсанукаева, X. Магомед-Мерзоева, Карьерная, Хатаева, Мукулова, Хаджигириева, Курбанова, Ш. Лакаева, А. Платонова,  В. Шукшина, Ф. Ушакова, Ю. Никулина, А. Абасова, А. Сахарова, И. Бейбулатова, Ауховская, Заречная, Братьев Куразовых (Крылова), С-А. Альбекова (Репина), Чайкина, Юбилейная, П. Алиева, Мазаева, Асхадова, Масаева, Шалинская, Р. Орисханова, Черкасова, Ильясова, И. Байсултанова, Д. Акаева, Садыкова, Бердукаевой, З. Бимурзаева, Д. Дадаговой, Берсанова, Аккинского, Термулаева, Тумманная, Ю-Х. Сафарова.

         Проспект А.Х. Кадырова.

         Переулки: Гоголя, Южный, Карьерный, Афганский, Л. Курбанова,                         Б. Окуджава, Ю. Никулина, А. Абастова, Бердукаевой, Садыкова, З. Кадырова,  Туманный, Юбилейный, Эльдарханова, Димаева, Ауховский, Ш. Мансура,              Н. Хрущева, Идрисова.  

Участок № 42

 

           Город Гудермес.

Северо-восточная часть от федеральной автодороги М-29 «Кавказ», включая улицы: Транспортная, Автозаводская, Хадисова, Жигулевская, Берлиоза, Глюк, Гауди, Мановского, А. Шусева, И. Билибина, Н. Клюева, Дж. Пристли, Вересаева, Солнечная, Кольцова, Н.Беной-2, Стаханова, Восточная, Макарова, Гикало, Махачкалинская, Суворова, Щорса, Фрунзе, Котовского, Щербакова, Майская, Багратиона, Комарова, Гагарина, Крайняя, Дербентская, Буйнакская, Первомайская, Пролетарская, Комсомольская, Деповская, Пушкина, Кирова (до четной стороны проспекта Терешковой), Р. Кадырова (до четной стороны проспекта Терешковой), Советская, С. Билимханова (Красноармейская), Титова, Дагестанская, Мира, Морозова, Сайтиева, Харламова, Яшина, Нобеля, Еременко, П.С. Рыбалко, Бисултанова, Хутаева, О. Бальзака, Эсамбаева, Леонова, Дачиева, Мусоргского,      У. Ахтаева, Рубенса, Брюлева, Орета, Веласкас, Стивенсона, Г. Манн, Вертинская, Свободы, Лавицкого, Баха, Баженова, Шостаковича, Веселая, 84-й Морской бригады, Базарная, Переходная, Торговая, Пионерская, Свердлова, Республиканская, Тепловозная, Дзержинского, Циолковского, Белорусская, Владикавказская, Паустовская, Аксанова, Хасавюртовская, Мелчхинская, Каспийская, Ичкерии, Нахская, Ламанхой, Чурсина, Павлова, Беринга, Л. Визе, Рериха, Верди, Д. Ямадаева (четная сторона), Умарова (Нефтяная), Бартхой, Бильтоевская, Новогрозненская, Трудовая, Деловая, Спортивная, Возрождение, Конечная, Шоссейная, Автодромная, Береговая, Нагорная, Овражная, Крузенштейна, Смоленская, Ташкентская, Красноярская, Новосибирская, Томская, Воронежская, Калужская, Кемеровская, Ленинградская, Круговая, Кеплера,             Т. Муцуруева, Конечная.

         Проспект Терешковой (четная сторона).

Переулки: Берлиоза, Сайтиева, 1 пер. Сайтиева, 2 пер. Сайтиева, Еременко, Хутаева, Эсамбаева, Шостаковича, Веселый, Ростовский, Овражный, Конечный, Переходный, Автодромный, Бисултанова, Кеплера.

 

                                                                 Участок № 43

 

         Город Гудермес.

Северо-западная часть от федеральной автодороги М-29 «Кавказ», включая улицы: Дюма, Бунина, Булгакова, Цветаева, Партизанская, Шевченко, Терская, Средняя, Кошевого, Садовая, Авиаполка, Грозненская, Моздокская, Молодежная, Сунженская, 3-лет октября, Степная, Кирова (до нечетной стороны проспекта Терешковой), Врангеля, Тютчева, Свободная, С. Ковалевская, Дегтярева, Р. Зорге, Бора, Вишневского, С. Забелина, Кончаловского, О.Бове, Карамзина, Бетховена, Ньютона, Колумба, Д. Ямадаева (нечетная сторона), Школьная, Шерипова, Луговая, Матросова, Некрасова, 8 Марта, Ломоносова, Урожайная, Заводская, Наречная, Мостовая, Д. Бедного, У. Ушаева, Сайханова, Апрельская, Короткая, Чернореченская, С. Алибекова, С. Магомедова, Ш. Эдилсултанова, Л. Магомадова, Гакаева, А. Алейникова, Н. Завгаева, Д. Дениева, Я. Зубайраева, Ю. Идаева,            А. Аслаханова, Полтавская, Тамбовская, Июльская, Казанская, Беркатан урам, Ирсан урам, Заманхойн урам, Нийсонан урам, Брагунская, Дарбанхинская, Дадиюртовская, Лунная, Звездная, Юпитера, Цезаря, Меркурия, Македонского, Азаматюртовского, Самбулатова, Эльсиева, Аргунская.

Проспекты: Победы, Терешковой (нечетная сторона).

          Переулки: Рабочий, А. Вагапова, Абубакарова, Эльсиева, Аргунский, Дюма,     1 пер. Дюма, 2 пер. Дюма, Мелиоративный, ПМК-8, Забелина, Омаева, Брагунский.

         Федеральная автодорога М-29 «Кавказ» в пределах г. Гудермес.

 

Участок № 44

 

Села: Новый  Энгеной,  Азамат-Юрт,  Хангиш-Юрт, Комсомольское, Дарбанхи, Брагуны, Иласхан-Юрт. Поселок Джалка.

 

Участок № 45

 

Села: Верхний Герзель, Нижний Герзель, Ишхой-Юрт, Кошкельды, Мелчу-Хе, Шуани.

Поселок Ойсхара.

Участок № 46

 

Села: Энгель-Юрт, Кади-Юрт, Гордали-Юрт, Бильтой-Юрт, Верхний Нойбер, Нижний Нойбер.

 

 

 

 

 

 

 

11. Ачхой-Мартановский район

 

Участок 47

 

Село Ачхой-Мартан.

 

Участок № 48

 

Села: Закан-Юрт, Хамби-Ирзе, Шаами-Юрт, Самашки, Давыденко, Новый Шарой.

 

Участок № 49

 

Села: Валерик, Катыр-Юрт, Янди, Старый Ачхой, Бамут.

 

12. Сунженский район

 

Участок № 50

 

Село Серноводск. Станица Ассиновская.

 

13. Шелковской район

 

Участок № 51

 

Станицы: Шелковская, Гребенская.

Села: Воскресенское, Харьковское, Коби. Поселок ЛМС. хутор Парабоч.

 

Участок № 52

 

Станицы: Каргалинская, Дубовская, Бороздиновская, Курдюковская, Старогладовская.

Поселки: Мирный, Красный Восход.

Село Сары-Су.

 

Участок № 53

 

Станицы: Червленная, Новощедринская, Старощедринская.

Села: Бурунское, Рунное, Зеленое, Песчаное, Каршыга-Аул, Ораз-Аул.

Поселок Червленно-Узловой.

 

 

 

 

 

 

14. Наурский район

 

Участок № 54

 

Станицы: Наурская, Мекенская, Савельевская.

Хутора: Мирный, Клинков, Майорский, Капустине

Село Чернокозово.

Участок № 55

 

Станица Ищерская.

Села: Дальнее, Рубежное, Алпатово, Свободное, Новотерское, Фрунзенское.

Хутора: Кречетово, Корнеев.

 

Участок № 56

 

Станицы: Калиновская, Николаевская.

Села: Козлово, Постное, Селиванкино, Левобережное, Юбилейное, Новосолкушино, Ульяновское.

Хутора: Обильный, Семиколодцев, Суворовский.

 

15. Надтеречный район

 

Участок № 57

 

Села: Знаменское, Комарово, Калаус. Поселок Горагорск.

Участок № 58

 

Села: Надтеречное, Верхний Наур, Мекен-Юрт, Подгорное, Зебир-Юрт. Хутор усадьба госхоза «Минеральный».

 

Участок № 59

 

Села: Гвардейское, Бено-Юрт, Братское.

 

16. Ножай-Юртовский район

 

Участок № 60

 

Села: Ножай-Юрт, Чурч-Ирзу, Мехкишты, Айти-Мохк, Балансу, Байтарки, Татай-Хутор, Гендерген, Зандак-Ара, Гиляны, Даттах, Булгат-Ирзу, Чечель-Хи, Зандак, Рогун-Кажа, Бильты, Хочи-Ара, Ишой-Хутор, Симсир.

 

Участок № 61

 

Села: Мескеты, Согунты, Новый Замай-Юрт, Бетти-Мохк, Аллерой, Гансолчу, Турты-Хутор, Исай-Юрт, Совраги, Беной, Алхан-Хутор, Гуржи-Мохк, Стерч-Керч, Пачу, Оси-Юрт, Ожи-Юрт, Денги-Юрт, Корен-Беной, Беной-Ведено, Лем-Корц, Галайты, Гордали, Бас-Гордали, Макс-Хутор, Хашки-Мохк, Замай-Юрт, Саясан, Центорой, Шовхал-Берды, Бешил-Ирзу, Девлатби-Хутор, Шуани, Малые Шуани, Энгеной.

 

17. Веденский район

 

Участок № 62

 

Села: Ведено, Октябрьское, Эшилхатой, Нефтянка, Дышне-Ведено, Ца-Ведено, Верхнее Ца-Ведено, Верхатой, Гуни, Первомайское, Марзой-Мохк, Меседой, Дарго.

 

Участок № 63

 

Села: Махкеты, Элистанжи, Хатуни, Тевзана, Сельментаузен, Дуц-Хутор, Агишбатой, Белгатой, Беной, Верхние Курчали, Нижние Курчали, Средние Курчали, Шерди-Мохк, Гезинчу, Макажой, Буни, Орси, Рикха, Тунжи-Эвла, Хелой, Тазен-Кала, Харачой, Эрсеной. Хутор Жани-Ведено

  1. 18.      Шатойский район - участок № 64.
  2. 19.      Итум-Калинский район - участок № 65.
  3. 20.      Шаройский район - участок № 66.

 

 

       

Приложение 2

к Закону Чеченской Республики

«О создании судебных участков и должностей

мировых судей Чеченской Республики»

Описание мест постоянного пребывания мировых судей

Чеченской Республики

 

         1. Мировые судьи судебных участков №№ 1-4 Ленинского района города Грозного - город Грозный.

         2. Мировые судьи судебных участков №№ 5-9 Старопромысловского района города Грозного - город Грозный.

         3. Мировые судьи судебных участков №№ 10-13 Октябрьского района города Грозного - город Грозный.

         4. Мировые судьи судебных участков №№ 14-18 Заводского района города Грозного - город Грозный.

         5. Мировые судьи судебных участков №№ 19-24 Грозненского района Чеченской Республики - город Грозный.

         6. Мировые судьи судебных участков №№ 25-29 Урус-Мартановского района Чеченской Республики - город Урус-Мартан.

         7. Мировые судьи судебных участков №№ 30-34 Шалинского района Чеченской Республики - город Шали.

         8. Мировые судьи судебных участков №№ 35-36 города Аргун Чеченской Республики - город Аргун.

         9. Мировые судьи судебных участков №№ 37-40 Курчалоевского района Чеченской Республики - село Курчалой.

         10. Мировые судьи судебных участков №№ 41-46 Гудермесского района Чеченской Республики - город Гудермес.

         11. Мировые судьи судебных участков №№ 47-49 Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики - село Ачхой-Мартан.

         12. Мировой судья судебного участка № 50 Сунженского района Чеченской Республики - село Серноводское.

         13. Мировые судьи судебных участков №№ 51-53 Шелковского района Чеченской Республики - станица Шелковская.

         14.Мировые судьи судебных участков №№ 54-56 Наурского района Чеченской Республики - станица Наурская.

         15. Мировые судьи судебных участков №№ 57-59 Надтеречного района Чеченской Республики - село Знаменское.

         16. Мировые судьи судебных участков №№  60-61 Ножай-Юртовского района Чеченской Республики - село Ножай-Юрт.

         17. Мировые судьи судебных участков №№ 62-63 Веденского района Чеченской Республики - село Ведено.

         18. Мировой судья  судебного участка № 64 Шатойского района -  село Шатой.

         19. Мировой судья  судебного участка № 65 Итум-Калинского района -  село Итум-Кали.

         20. Мировой судья  судебного участка № 66 Шаройского района -  село Шарой.

Контакты

Парламент Чеченской Республики
364014, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Восточная, д. 48
Тел./Факс: (8712) 22 42 30
 

Яндекс.Метрика