Парламент
Чеченской республики

В ЧГУ прошел форум «Кавказский диалог – 2021»

25.11.2021. Депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев принял участие в международном научно-образовательном форуме «Кавказский диалог – 2021» по теме: «Геополитические изменения на Кавказе и их влияние на безопасность в регионе».

«Кавказский диалог» – ежегодная научно-образовательная программа Фонда Горчакова для обмена мнениями по актуальным для Кавказского региона вопросам мировой политики и международных отношений. Целью данного проекта является создание и развитие дискуссионной площадки для молодых специалистов из стран региона.

Участники обсудили вопросы экономики и безопасности, внутренних и внешних факторов, влияющих на ситуацию в Кавказском регионе, проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом, отметили полную победу над международным терроризмом, достигнутую Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым на территории ЧР.

В рамках форума, проходившего в Чеченском государственном университете им. А. Кадырова с 22 по 24 ноября 2021 года, были проведены лекции, круглые столы, деловые и интеллектуальные викторины.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики