Парламент
Чеченской республики

№ 62-РЗ от 29.12.07 года О внес. изм. в закон ЧР от 10.07.06 г № 17-РЗ О территор-х избир-х комиссиях ЧР

                      

 

Утратил силу. – Закон ЧР от 26.03.2013 № 6-РЗ.

                                        

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 10 ИЮЛЯ 2006 ГОДА № 17-РЗ «О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

 

 

Принят Народным Собранием

Парламента Чеченской Республики

6 декабря 2007 года

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Чеченской Республики от 10 июля 2006 года № 17-РЗ  «О территориальных избирательных комиссиях Чеченской Республики» (в редакции Закона от 14 июня 2007 года № 33-РЗ) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«2. Председатель и члены территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, действующей на постоянной основе и обладающей статусом юридического лица, работающие в комиссии на постоянной (штатной) основе, замещают государственные должности Чеченской Республики.

Число членов территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, действующей на постоянной основе и обладающей статусом юридического лица, работающих на постоянной (штатной) основе, определяется Избирательной комиссией Чеченской Республики с учетом условий, перечисленных в части 1 настоящей статьи.

Указанные лица не могут замещать другие должности в органах государственной власти, государственных органах, органах местного самоуправления, заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Члены территориальных избирательных комиссий, указанные в настоящей части, не вправе входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.»;

2) в статье 12:

         а) часть 9 признать утратившей силу;

         б) часть 10 признать утратившей силу.

 

         Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его
официального опубликования.

  Р.КАДЫРОВ


         Президент                                                                                                                 

Чеченской Республики

 

 

          г. Грозный                                                                                                                                                   

29 декабря 2007 года

           № 62-РЗ