Парламент
Чеченской республики

№ 78-РЗ 31.12.09 года О внесении изменений в статью 35 Закона ЧР Республики О культуре

                                                                      

 

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 35 ЗАКОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О КУЛЬТУРЕ»

 

Принят

Парламентом Чеченской Республики

17 декабря 2009 года

 

Статья 1

Внести в статью 35 Закона Чеченской Республики от 26 июня 2006 года № 8-РЗ «О культуре» (Вестник Парламента Чеченской Республики, 2006 № 1, 2007 № 3) изменения, дополнив ее частями 10,11 следующего содержания:

«10. Специалистам государственных учреждений культуры и искусства, имеющим среднее специальное или высшее образование, проживающим в сельской местности (поселках городского типа), за счет средств республиканского бюджета устанавливается стопроцентная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг на работающего.

Специалистам государственных учреждений культуры и искусства, имеющим среднее специальное или высшее образование, проживающим в городской местности, за счет средств республиканского бюджета устанавливается пятидесятипроцентная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг на работающего.

Специалистам муниципальных учреждений культуры и искусства, имеющим среднее специальное или высшее образование, проживающим в сельской местности (поселках городского типа) и в городской местности, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления может предоставляться соответственно стопроцентная и пятидесятипроцентная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг на работающего за счет средств соответствующих бюджетов.

11. Порядок предоставления специалистам государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства компенсации расходов по

оплате   коммунальных   услуг   устанавливается   соответственно   Правительством Чеченской Республики и органами местного самоуправления.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2010 года.

 

Президент

Чеченской Республики                                                                                   Р.КАДЫРОВ

 

        г.Грозный

31 декабря 2009 года

        № 78-РЗ